Найдите значение выражения

x²+4x+4 при x=98; -32; -2,5

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:49
    0
    (х2 + 2) 2

    1) (98*2 + 2) 2 = 39204

    2) (-38*2+2) 2 = 4624

    3) (-2,5*2+2) 2 = 9
  2. 9 июня, 12:10
    0
    Разложим x²+4x+4 на множители. (x-_) (x-_)

    т. е. x²+4x+4=0

    D=b ²-4ac=16-16=0. Следовательно один корень.

    x=-2

    Подставляем (x) : (x+2) (x+2). Теперь подставляем значения "x"

    1) (98+2) (98+2) = 10000

    2) (-32+2) (-32+2) = 900

    3) (-2.5+2) (-2.5+2) = 0.25