Прямая y=kx+b проходит через точку А (-5; 32) и В (3; -8). Напишите уравнение этой прямой

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:41
    0
    Y=kx+b А (-5; 32) и В (3; -8) Записываем значение прямой для каждой точки:

    А: 32 = k * (-5) + b

    B: - 8 = k*3 + b

    b = - 3k - 8 подставляем значение b

    32 = - 5k + (-3k - 8)

    40 = - 8k

    -k = 5 k = - 5

    b = - 3k - 8 = - 3 * (-5) - 8 = 15 - 8 = 7

    Уравнение прямой:

    y = - 5x + 7