Помогите решить уравнения

x+0,7=0,53

0,83-y=1

083x=83

2x+3x=20

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:48
    0
    1)

    x+0.7=0.53

    x=0.53-0.7

    x=-0.17

    2) 0.83-y=1

    -y=1-0.83

    -y=0.17

    y=-0.17

    3)

    0.83x=83

    x=100

    4)

    2x+3x=20

    5x=20

    x=20/5

    x=4
  2. 18 мая, 14:26
    0
    В 1 выйдет x=-0.17 во 2 у = - 0.17 в 3 х=100 в 4 х = 4