Даны векторы x=m+n, y=m-n. Выразите через векторы m и n: a) 2x-2y; б) 2x+1/2y; в) - x-1/3y.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:22
    0
    X=m+n

    y = m-n

    2x-2y = 2 (m+n) - 2 (m-n) = 2m+2n-2m+2n=4n

    2x+1/2y = 2 (m+n) - 1 / 2 (m-n) = (2 (m+n) * 2 (m-n) - 1) / 2 (m-n) = (4 (m²-n²) - 1) / 2 (m-n)

    -x-1/3y = - (m+n) - 1/3 (m-n) = (- (m+n) * 3 (m-n) - 1) / 3 (m-n) = (-3 (m²-n²) - 1) / 3 (m-n)