X^2-36/x=5 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:47
    0
    X^2-36 = 5x

    x^2-5x-36=0

    Д=25 - 4 * (-36)

    Д = 169

    x1,2 = 5+-13/2

    x1 = 18/2 = 9

    x2 = 8/2 = 4