Решить уравнение методом разложения на множители ...

1)

2)

3)

4)

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:41
    0
    1) √3cosx-sin²x cosx=0 cosx (√3-sin²x) = 0 cosx=0 x=π/2+πn

    sin²x=√3 корней не имеет

    3) 2cosx sinx-√2sinx=0

    sin x (2cosx-√2) = 0 sinx=0 x=πn. n∈z

    2cosx=√2 cosx=√2/2 x=+-π/4+2πk. k∈z

    4) cos 4x (√2cos 4x+1) cos 4x=0 4x=π/2+πn x=π/8+πn/4

    √2cos4x=-1 cos 4x=-1/√2 4x = + - 3π/4+2πk x=+-3π/16+πk/2