Найдите корни уравнения

x^2-2x/3x+6=0

Это дробное уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:22
    0
    X^2-2x=0; 3x+6 не равно 0; X не равен - 2; x (x-2) = 0; x=0 или x=2
  2. 9 апреля, 12:40
    0
    (x²-2x) / (3x+6) = 0 x (x-2) / (3x+6) = 0 3x+6≠0 x≠ - 2,

    x=0, x=2