Корень из (х+6) = 0,25 х+0,25

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:24
    0
    0,25x+0,25>=0

    x+1>=0

    x>=-1

    одз:

    x>=-1

    x+6=0,0625x^2+0,125x+0,0625

    16x+96=x^2+2x+1

    x^2-14x-95=0

    D=196+380=576

    x1 = (14+V576) / 2 = (14+24) / 2=19

    x2 = (14-V576) / 2 = (14-24) / 2=-5 по ОДЗ не подходит, поэтому корень только один