Найти корень уравнения (x+6) ² = (15-x) ²

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:10
    0
    Х^2+12 х+36=225-30 х+х^2 42 х=189 х=4,5
  2. 3 ноября, 06:15
    0
    Х²+12 х+36=225-30 х + х²

    х²-х²+12 х+30 х=225-36

    42 х=189

    х=4,5