Решите уравнение х2-х=30

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:28
    0
    X^2 - x = 30

    х^2 - x - 30 = 0

    По теореме Виета:

    х1 + х2 = - b

    x1 * x2 = с

    х1 + х2 = 1

    х1 * х2 = - 30

    х1 = 6

    х2 = - 5

    Ответ: 6; - 5.