Разложите многочлен на множители (у+2) ^2-4 у^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:39
    0
    A² - b² = (a - b) (a + b)

    (y+2) ² - 4y² = (y+2 - 2y) (y+2 + 2y) = (2 - y) (2 + 3y)