Периметр треугольника = 28 м, а его площадь=40 м (в квадрате). Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:05
    0
    A-1 сторона

    b-вторая сторона

    Составим систему уравнений

    a*b=40

    2a+2b=28

    И решаем

    Из 2 уравнения выражаем a, получается 2 а=28-2b, a=14-b

    Теперь подставляем это значение в первое уравнение и находим b

    b (14-b) = 40

    Решаем квадратное уравнение, находим b

    Подставляем в 1 уравнение и находим a

    Это и будут стороны