Х в квадрате - 100 = 0 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:32
    0
    Х²-100 = 0

    (х-10) (х+10) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, т. е.

    х-10=0 ⇒ х₁=10

    х+10=0 ⇒ х₂ = - 10
  2. 15 января, 06:36
    0
    Решение

    x² - 100 = 0

    x² = 100

    x₁ = - √100

    x₁ = - 10

    x₂ = √100

    x₂ = 10