Найдите корни уравнений:

1) 3 х^2+5 х+3=0

2) х^2/4=х/3

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:06
    0
    1). 3x^2+5x+3=0

    D=5^2-4*3*3=25-36=-11 Если вы не проходили комплексные числа, то корней нет. Если проходили, то вот:

    x1=-5-i*sqrt (11) / 6

    x2=-5+i*sqrt (11) / 6

    Ответ: Корней нет; (если проходили, то) x1=-5-i*sqrt (11) / 6; x2=-5+i*sqrt (11) / 6

    2). x^2/4=x/3

    x^2/4-x/3=0

    3x^2-4x/12=0

    x (3x-4) = 0

    x=0;

    3x-4=0

    3x=4;

    x=4/3

    Ответ: 0; 4/3