Разложите многочлен 2a^4-3a^2+a на множители

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:36
    0
    A (2a^3-2-3a+3+2-3+1) = a (2 (a^3-1) - 3 (a-1)) = a (a-1) (2a^2+2a+2-3) = a (a-1) (2a^2+2a-1)