В треугольнике с вершинами А (-1 - 2) В (-2 3) С (3 2) опредилите вид треугольника напишите уравнение медианы и найдите её длину АМ СМ

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:59
    0
    АВ=корень из: (-2+1) ^2 + (3+2) ^2=корень из 1+25 = корень из 26

    ВС = корень из (3+2) ^2 + (2-3) ^2=корень из 25+1=26

    СА = корень из (-1-3) ^2 + (-2-2) ^2 = корень из 16+16=корень из 32

    следовательно треугольник равнобедренный (АВ=ВС)

    находим точку М по формуле координаты середины отрезка

    М (0,5; 2,5)

    х = (-2+3) / 2=1/2=0,5

    у = (3+2) / 2=5/2=2,5

    находим АМ и СМ по формуле нахождения расстояния между точками

    АМ=корень из (0,5+1) ^2 + (2,5+2) ^2=корень из 2,25+20,25=корень из 22,5

    СМ=корень из (0,5-3) ^2 + (2,5-2) ^2=корень из 6,25+0,25=корень из 6,5

    Вроде так, но если что не правильно будет, извините