1) Даны точки А (2; 7; -3) и В (1; -2; 1). Разложите вектор - - - >АВ по координатным векторам

2) Вершинами треугольника АВС являются точки А (1; 2; 3), В (-2; 5; 2), С (6; 3; 6). Тогда длина медианы АМ равна

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:15
    0
    1) Даны точки А (2; 7; -3) и В (1; -2; 1). Разложитm вектор - - - >АВ по координатным векторам:

    AB → = (1-2=-1; - 2-7=-9; 1+3=4) = (-1; - 9, 4).

    2) Вершинами треугольника АВС являются точки А (1; 2; 3), В (-2; 5; 2), С (6; 3; 6). Найти длину медианы АМ.

    Находим координаты точки М - середину отрезка ВС:

    М ((-2+6) / 2=2; (5+3) / 2=4; (2+6) / 2=4) = (2; 4; 4).

    Тогда длина медианы АМ равна:

    АМ = √ ((2-1) ² + (4-2) ² + (4-3) ²) = √ (1+4+1) = √6 ≈ 2,44949.