Даны точки А (0; 3), (-1; 0),

а) Найдите координаты и длину вектора АВ

б) Разложите вектор АВ по координатным векторам t и j

в) Напишите уравнение окружности с центром в точки А и радиусом АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:27
    +2
    А (0; 3) B (-1; 0) AB (-1-0; 0-3) = (-1; -3) |AB| = √1²+3²=√10

    AB=-t-3j

    x² + (y-3) ²=10