Решительно систему уровнений 3x-y=4 xy-y²=-2

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:48
    0
    3 х-у = 4

    ху-у² = - 2

    3 х = 4+у⇒ х = (4+у) / 3

    (4+у) * у/3-3 у²/3 = - 2*3/3

    4 у+у²-3 у²+6=0

    -2 у²+4 у+6=0

    у²-2 у-3=0

    D=16

    У = 3 ⇒ х = 7/3

    У = - 1 ⇒ х = 1