Х3 - 3 х2 - 3 х + 9 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:48
    0
    (Х3-3 х2) - (3 х-9) = 0

    Х2 (х-3) - 3 (х-3) = 0

    (Х-3) (х2-3) = 0

    Х-3=0 или х2-3=0

    Х=3 Х2=3

    Х = корень из 3

    Х=минус корень из 3