Найди корни уравнения

8,3 (x-3,6) (x-37) = 0.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:27
    0
    Х-3,6=0 або х-37=0

    х=-3,6 або х=-37

    -3,6"8,3 = - 29,88 або - 37"8,3=-307,1
  2. 1 июля, 21:24
    0
    Так как произведение на 0 дает 0, то хотя бы один из множителей должен быть равен нулю.

    х-3,6=0

    х=3,6

    и

    х-37=0

    х=37

    икс один 3,6; икс два 37