4,5: (3x) = 4:28 5/12=18/y Решите прошу

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:48
    0
    4,5:3 х=1:7

    3 х=4,5*7

    х=4,5*7:3

    х=1,5*7

    х=10,5

    5/12=18/y

    5*y=18*12

    5*y=216

    y=216:5

    y=43.2