1) Из чисел: 1) - 13 8/7; 2) - 13 7/8; 3) - 13,02 4) - 13,5 выберите наименьшее. 2) Вычислите: 12,2 : (2 1/36-5 5/12) - 1 1/3. 3) Найдите а, если / а/*/-8,3/=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:47
    0
    ответы:

    1) 1

    2) - 74/15

    3) a=0
  2. 10 февраля, 19:10
    0
    1) Из чисел:

    1) - 13 8/7=-14,1428 najmniejsza

    2) - 13 7/8=-13,875

    3) - 13,02

    4) - 13,5

    2) Вычислите:

    12,2 : (2 1/36-5 5/12) - 1 1/3=

    =12 1/5: (73/36-65/12) - 4/3=

    =61/5: (73/36 - 195/36) - 4/3=

    =61/5: (-122/36) - 4/3=

    =61/5: (-61/18) - 4/3=

    =61/5 * (-18/61) - 4/3=

    =-18/5-4/3=

    = - 54/15-20/15=

    =-74/15=

    = - 4 14/15

    3)

    /а/*/-8,3/=0

    |a|*|-8,3|=0

    a*8,3=0

    a=0