Решите систему уравнений:

2 (3 х-y) - 5=2x-3y

5 - (x-2y) = 4y+16ff

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:00
    -1
    2 (3x-y) - 5=2x-3y / / 6x-2y-5-2x+3y=0 / / 4x+y=5 / / y=5-4x второе: 5 - (x-2y) = 4y+16 / / 5-x+2y-4y=16 / / - x-2y=11 подставим: - x - (5-4x) = 11 / / - x-5+4x=11 3x=6 / / x=2 к первому подставим: y=5-4*2 / / y=5-8 / / y=-3 (проверь на всякий случай : D)