Решите уровнение:

(2 х+3) (3 х+1) - 10=11 х+20

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:58
    0
    (2x+3) (3x+1) = 6x2+2x+9x+3=6x2+11x+3

    6x2+11x+3-10=11x+20

    6x2+11x-11x=20-3+10

    6x2=27

    x2=4.5

    x=2.12