Упростите выражение

Sin 7 п/8 + cos 5 п/8 + tg 7 п/4

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:19
    0
    Вначале преобразуем sin (7pi/8) = sin (pi/2+3pi/8) = cos (3pi/8), тогда:

    cos (3pi/8) + cos (5pi/8) + tg (7pi/4) = 2cos (pi/2) * cos (-pi/8) + tg (-pi/4) = 2*0*cos (pi/8) - 1=0-1=-1