Помогите решить уравнение 2 (5+3 х) = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:33
    0
    5+3x = - 2 : 2

    5+3x = - 1

    3x=-1-5

    3x = - 6

    x = - 6 : 3

    x = - 2

    Ответ: - 2.