Упростите выражение

2

(a-9) - (81+a)

2 это степень которая над минусом

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:05
    0
    (a-9) ^2 - (81+a) = a^2-18a+81-81-a=a^2-19a=a (19-a) = 0

    a=0

    a=19
  2. 5 июля, 17:41
    0
    A^2-18a+81-81-a=0

    a^2-19a=0

    a (a-19) = 0

    a=0 или a=19