Решите уравнение (25/16) ^7x+2 = (5/4) ^2x+4

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:56
    0
    (25/16) ^7x+2 = (5/4) ^2x+4

    ((5/4) ^2) 7x+2 = (5/4) ^2x+4 основания одинаковы, опускаем

    2 (7x+2) = 2x+4

    14 х+4-2 х-4=14 х-2 х=12 х

    х=-12
  2. 7 апреля, 05:57
    0
    (5/4) ^7x+2=2,5x+4. 1,25^7x+2=2,5x+4. 8,75x+2=2,5x+4. 8,75-2,5=4-2. 6,25x=2. X=0,32.