3x^2+5x-8=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:39
    0
    3x^2+5X-8=0

    D = b^2-4ac = 5^2-4*3 * (-8) = 121

    X1 = (-5-11) / 6 = - 8/3

    X2 = (-5+11) / 6=1