1) Лошадь съедает 1 ц корма за 8 дней, осёл - за 12 дней, а верблюд - за 8 дней. На сколько дней хватит 85 ц корма 7 лошадям, 5 ослам и 5 верблюдам?

2) На путь в гору по маршруту А турист затратил 2 часа, а на путь с горы по маршруту Б, который на 18 км длиннее маршрута А, - 4 часа. Найдите общую длину пути, пройденного туристом, если каждый километр при спуске турист проходил на 10 минут быстрее, чем при подъёме.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:16
    0
    1/8 ц - съедает лошадь за день

    7*1/8 = 7/8 ц - 7 лошадей за день

    1/12 ц - осел за день

    5*1/12 = 5/12 ц - 5 ослов за день

    1/8 - верблюд за день

    5*1/8 = 5/8 ц - 5 верблюдов за день

    7/8+5/12+5/8 = (21+10+15) / 24 = 46/24 ц = 23/12 ц - съедят животные за день

    85:23/12 = 85*12/23 ≈ 44 целых дня.

    Но ответ не четкий. В условии нет ошибки?