Помогите решить уравнение:

X в кубе - X в кв. - 9X + 9 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:31
    0
    Х³-х²-9 х+9=0,

    х² (х-1) - 9 (х-1) = 0,

    (х²-9) (х-1) = 0,

    (х-3) (х+3) (х-1) = 0,

    х-3=0, х+3=0, х-1=0,

    х=3. х=-3. х=1.

    Ответ: - 3; 1; 3.
  2. 23 декабря, 09:34
    0
    X^3-x^2-9X+9=0

    X^2 (X-1) - 9 (X-1) = 0

    (x^2-9) (X-1) = 0

    (X-3) (X+3) (X-1) = 0

    X1=3, Х2=-3, Х3=1