Решить уровнение а) 3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х)

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 13:26
    0
    3 х-10 х+5=9-6 х

    10 х-6 х-3 х=5-9

    х=-4
  2. 7 июня, 14:46
    0
    3 х - 5 (2 х - 1) = 3 (3 - 2 х)

    3 х - 10 х + 5 = 9 - 6 х

    - 7 х + 6 х = 9 - 5

    - х = 4

    х = - 4