Решите уравнение - 3 (1+4x) = - 4x-5

-6 (-5-7x) = - 8x+2

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:12
    0
    -3-12x=-4x-5; - 12x+4x=-5+3; - 8x=-2; x=0,25. 30+35x=-8x+2; 35x+8x=2-30; 43x=-28; x=-28/43