Решить систему уравнений методом подстановки

4y-x=11}

6y-2x=13}

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:55
    0
    Из первого выражаем х

    х=4 у-11

    подставляем во 2

    6 у-8 у+22=13

    -2 у=-9

    у=4,5

    х=18-11=7

    (7; 4,5)