Помогите решить систему способом подбора 7 класс

x+2y=4

3x-4y=7

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:21
    0
    X+2y=4

    3x-4y=7

    x=4-2y

    3 (4-2y) - 4y=7

    x=4-2y

    12-6y-4y=7

    x=4-2y

    y=1/2

    x=3

    y=1/2

    Ответ: (3; 1/2)