Разложить на множители

-2+5 х+18

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:49
    0
    -2 х²+5 х+18=0 умножим левую и правую части уравнения на - 1

    2 х²-5 х-18=0

    D=25+4*2*18=25+144=169 = (13) ²

    х1 = (5+13) / 4=18/4=4,5

    х2 = (5-13) / 4=-2

    -2 х²+5 х+18=-2 (х-4,5) (х+2)