помогите решить систему способом подбора 7 класс

х-y=10

2x+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:43
    0
    Х-у=10

    2 х+3=0

    х-у=10

    2 х=-3

    х-у=10

    х=-3:2

    х-у=10

    х=-1,5

    -1,5-у=10 - у=10+1,5 - у=11,5 у=-11,5

    Ответ:

    х=-1,5

    у=-11,5