Зная, что a - 2b = 3, найдите значение выражения

a) 2b - a

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:05
    0
    A-2b=3 | умножим на - 1 левую и правую части уравнения

    - (a-2b) = - 3

    -a+2b=-3

    2b-a=-3

    или так

    a-2b=3 = > 2b=a-3

    2b-a=a-3-a=-3

    2b-a=-3