Сумма трёх чисел равна 500. Первое число составляет 40% от суммы, а второе - 28%. Найдите третье число.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:29
    0
    40%=0.4

    28%=0.28

    500*0.4=200 (первое число)

    500*0.28=140 (второе число)

    200+140=340

    500-340=160 (третье число)