Как решить уравнение 2x^-5x-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:46
    0
    Дискриминант = 25+4*2*3=49 больше нуля

    х1/2=5+-7/4=х1=3 и х2=-2/4=-0,5