Решить уравнения:

а) x (x-3) / 6-x/2=0

б) х (х+1) / 3+8+х/4=2

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:02
    0
    А) х²-3 х-3 х=0

    х²-6 х=0

    х (х-6) = 0

    х=0; х=6

    б) 4 х²+7 х+72=0

    Д=49-4*4*72

    Д<0

    корней нет