Решите систему 3 х+4 у=230

у=5

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:45
    0
    Решите систему

    3 х+4 у=230 у=5 ⇔3x+4·5=230 ⇔x = (230-20) / 3=70

    x=70

    y=5