F (x) = 2^x x0=0 напишите уравнение касательной

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:45
    0
    Решение

    Запишем уравнение касательной в общем виде:

    y = y ₀ + y' (x ₀) (x - x₀)

    По условию задачи x₀ = 0, тогда y ₀ = 1

    Теперь найдем производную:

    y' = ^x) ' = 2x * ln (2)

    следовательно:

    f' (0) = 2^0 * ln2 = ln2

    В результате имеем:

    y = 1 + ln2 * (x - 0)

    y = 1 + xln2