Найдите корни уравнения:

1) (3x+6) (2x-5) (x-5) = 0

2) 3x (10x-1) (1-x) = 0

3) - 2x (x-4) (x^2+1) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:53
    0
    Не могу мы еще этого не проходили
  2. 20 июля, 07:31
    0
    1) (3x+6) (2x-5) (x-5) = 0

    3 * (x+2) * 2 (x-2,5) (х-5) = 0 (делим обе части на 6)

    (х+2) (х-2,5) (х-5) = 0

    х = - 2

    х = 2,5

    х = 5

    2) 3x (10x-1) (1-x) = 0

    3 х*10 (х-0,1) * (-1) * (х-1) = 0 (делим на - 30)

    х * (х-0,1) * (х-1) = 0

    х = 0

    х = 0,1

    х = 1

    3) - 2x (x-4) (x^2+1) = 0

    -2 х = 0

    х = 0

    х - 4 = 0

    х = 4

    х ² + 1 = 0

    х ² = - 1 корней нет