Докажите, что равенство является тождеством:

а (б+с) + б (с-а) - с (а+б) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:52
    0
    А (б+с) + б (с-а) - с (а+б) = аб+ас+бс-ба-ас-бс = (аб-аб) + (ас-ас) + (бс-бс) = 0
  2. 1 октября, 05:47
    0
    Ab+ac+bc-ba-ca-cb=0

    Сокращаем подобные и получаем

    0=0