решите уравнение

√5x+3 = √ 25x^2-9

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:40
    0
    Обе части уравнения возведем в квадрат 5 х+3=25 х²-9 25 х²-5 х-12=0 D = (-5) ²-4*25 * (-12) = 25+1200=1225 = = √1225=35 x1 = (- (-5) + 35) / 2*25=40/50=4/5 x1=0,8 x2 = (- (-5) - 35) / 50=-30/50=-3/5 x2=-0,6 25x²-5x-12=25 (x-0,8) (x - (-0,6)) = = 25 (x-0,8) (x+0,6)