Решите уравнение (3x+2) ² + (4x-1) (4x+1) = (5x-1) ²

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:37
    0
    9x^2 + 12x + 4 + 16x^2 - 1 = 25x^2 - 10x + 1

    25x^2 + 12x + 3 = 25x^2 - 10x + 1

    12x + 3 = - 10x + 1

    12x + 10x = 1 - 3

    22x = - 2

    x = - 2/22 = - 1/11