Выполните действие:a^16:a⁴; 2) a^8*a^16; 3) (a³) ^5; 4) (-3a³b²) ³

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:34
    +1
    1) a^16:a⁴=a^ (16-4) = a^12

    2) a^8*a^16=a^ (8+16) = a^24

    3) (a³) ^5=a^ (3*5) = a^15

    4) (-3a³b²) ³=-27a^ (3*3) b^ (2*3) = - 27a^9b^6