В каком интервале лежит решение уравнения:

10 (a + 20) = 30 (a - 40)

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:26
    0
    10 (a + 20) = 30 (a - 40)

    10a + 200 = 30a - 1200

    200 + 1200 = 30a - 10a

    20a = 1400

    a = 1400 / 20

    a = 70

    50 < a < 100